Периметр равнобедренного треугольника ABC с основанием BC равен 27,4 см,
а периметр равностороннего треугольника BCD равен 27 см. Найдите сторону AB.
- 22.05.2018 17:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Т.к. Т-ик ABC-рав-ый, следовательно, AB=AC
Т. К. Т-ИК BCD-РАВ-ИЙ, СЛЕДОВАТЕЛЬНО, BC=CD=BD=27/3=9СМ,СЛЕДОВАТЕЛЬНО,
AB=AC=(27,4-9)/2=18,4/2=9,2см
- 24.05.2018 22:13