Диагонали AC и BD трапеции ABCD с основаниями BC и AD пересекаются в точке О, BC=2,AD=5,AC=28.Найдите AO?
- 21.03.2017 07:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
△AOD~△BOC (по двум углам)
AD/BC = AO/OC
AD/BC = AO/(AC-AO)
AD*AC -AD*AO = BC*AO
AO= AD*AC/(AD+BC) =5*28/(2+5) =20
- 22.03.2017 08:36