Дано, что ΔACB — равнобедренный.
Основание AB треугольника равно 13 боковой стороны треугольника.
Периметр треугольника ACB равен 35 м. Вычисли стороны треугольника
AB=
BC=
AC=
ДАЮ 40 БАЛЛОВ !!!
- 22.02.2018 08:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
АВ=13
Р=35
Найти:АС
ВС
Решение
Периметр- сумма длин всех сторон. т.е:
Р= АВ+ВС+АС
В равнобедренном треугольнике боковые стороны равны(АС=ВС)
Из этой теории и условия задачи имеем:
Р=АС+ВС+АВ
35=2АС+13
2АС=22
АС=11
АС=ВС=11
Ответ АС=ВС=11
АВ=13
- 23.02.2018 20:32
BC=AC=3AB
P=AB+BC+AC=7AB AB=P/7=5
BC=AC=15
- 24.02.2018 06:07