В прямоугольном треугольнике авс угол с=90°,ас=5см,вс=6см,найти cos угла а прошуууууууу!!!!!
- 20.01.2017 07:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
cosa = AC/AB
Найдём AB по теореме Пифагора:
AB = √(5² + 6²) = √(25 + 36) = √61
cosa = 5/√61 = 5√61 / 61
- 21.01.2017 20:02
- 22.01.2017 00:48