В прямоугольном треугольнике ABC угол C равен 90 градусов угол B равен 60 градусов биссектрисы BF равна 8 см Найдите катет AC.
- 08.07.2017 21:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Рассмотрим треугольник CBF. Катет лежащий против угла в 30° равен половине гипотенузы, значит CF=1/2BF=4.
AC=AF+CF=8+4
Чтд.
- 09.07.2017 13:32