В равнобедренном треугольнике боковая сторона в 3 раза больше основания, а периметр равен 58,8 см. Найти боковую сторону треугольника.
- 06.09.2018 11:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть основание х - см, тогда боковая сторона равна - 3х см.
Можно составить уравнение
х + 3х + 3х = 58,8
7х = 58,8
х = 58.8 : 7
х = 8,4
8,4 см это основание
2)8,4 * 3 = 25.2 (см) - боковая сторона
Ответ: основание - 8,4 см; 25,2 - боковая сторона
- 07.09.2018 09:50