Даны векторы (2;n;3) и (3;2;m). При каких m и n эти векторы коллинеарны?
- 26.02.2018 00:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(2;n;3) = k*(3;2;m)
По компонентам
x:
2=3*k
k = 2/3
y:
n=k*2
n=2/3*2
n=4/3
z:
3=k*m
3=2/3*m
m=9/2
- 27.02.2018 08:31