Треугольник АBC-равносторонний. Высота равна 12 см. Найти расстояние от середины одной стороны до других сторон.
- 11.09.2018 14:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть Высота СН (= 12), а из середины ВС высота ОН. ОН=СН/2 по теореме Фалеса.
Ответ: 12 / 2 = 6
- 12.09.2018 15:48