Помогите, пожалуйста решить
№ 1. На стороне АМ треугольника АВМ отмечена точка Н так, что АН: НЬ = 4:7; точка С – середина стороны АВ, точка О –середина стороны отрезка ВН, АМ = 22 см, ∟ВОС = 1050. Найдите СО и угол ВНМ.
№ 2. В прямоугольном треугольнике MNK ∟K= 90, KM = 6см, NК =6√3 см, КD- медиана. Найдите угол КDN.
№ 3. В равнобедренной трапеции боковая сторона равна 6 см, меньшее основание 10 см, а меньший угол α . Найдите площадь трапеции.
№ 4. В прямоугольном треугольнике АВС (∟С =900) медианы пересекаются в точке О, ОВ = 10 см, ВС = 12 см. Найдите гипотенузу треугольника.
№ 5. В трапеции АВСD ∟А =90, АС= 6√2, ВС=6, DЕ –высота треугольника АСD, tg∟ACD= 2. Найдите СЕ.
- 26.04.2018 17:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2) МN^2=MK^2+KN^2
MN^2=36+36*3
MD=DN (КD-медиана) ==> DN=6 см
KD=DN (По сво-ву) ==> треугольник KDN-р/б
Sin угла N=MK/MN
Sin угла N=1/2==> угол N=30 градусов
- 27.04.2018 19:53