Меньшее основание равнобокой трапеции равно 4 см, а ее боковая сторона - 5 см. Найдите периметр трапеции, если ее диагональ делит тупой угол трапеции пополам.
- 14.11.2017 01:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
∠BCA=∠CAD как накрест лежащие при BC||AD и секущей AC =>
∠CAD=∠ACD => Δ CDA равнобедренный, AD=CD=5
P=AB+BC+CD+AD=5+4+5+5=19 (см)
- 15.11.2017 17:30