Треугольник ABC-прямоугольный; угол C=90*;угол A-угол B=46*. Найти угол B.
- 10.05.2018 06:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
решение:
1) Что найти угол b надо
угол b=90-угол a
2)Пусть угол b равен тогда угол a равен y
то
y-x=46
x=46+y
подставляем
46+y=90-y
y=22
следовательно угол b равен 22
ответ:22°
P.S. можно проверить
угол a равен 90-22=68
проверим равенство
68-22=46° следовательно решили правильно
- 11.05.2018 17:43