1 Треугольник АВС прямоугольный угол С-прямой СН-высота угол НСВ равен 40 градусов найти угол А
2 В прямоугольном треугольнике один из них на 22 градуса больше второго найти все острые углы треугольника
Реально срочно пожалуйста помогите
- 19.01.2018 08:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
значит, угол А = 90 - 50 = 40
2. 1 угол х
второй 22 + х
22 + 2х = 90
2х = 68
х = 34
ответ : 34 градуса и 56 градусов
- 20.01.2018 04:57