Периметр прямоугольника равен 56, а диагональ равна 20. Найдите площадь этого прямоугольника?
- 05.05.2017 21:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
с²=а²+в²=а²+(28-а)²;
а²+784-56а+а²=400
а²-28а+192=0
а=16; в=12.
S=16*12=192 ед²
- 06.05.2017 11:42