Сложно. Геометрия.
Хелп ми.
Катеты прямоугольного треугольника равны 6√6
Найти синус наименьшего угла
- 07.11.2017 02:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Значит гипотенуза равна√2*36*6 = 6√12 = 12√3
Наименьший угол равен 45 так как треугольник равнобедренный.
Значит Sin = 6√6 / 12√3 = √6/2√3 = √2 / 2
Ответ: Sin = √2 / 2
(Если вы условие правильно написали)
- 08.11.2017 07:13