ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОЖАЛУСТА! ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ!
средние линии треугольника относятся как 5:6:7, а периметр треугольника равен 90 см. найдите стороны треугольника.
- 04.06.2018 19:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Следовательно, BC = 10x, AB = 12x, AC = 14x
P = AB + BC + AC = 10x+12x+14x = 90
36x = 90 / : 36
x = 2,5
Теперь, находим стороны :
AB = 10 * 2,5 = 25см
BC = 12 * 2,5 = 30см
AC = 14 * 2,5 = 35см
- 05.06.2018 02:06