Биссиктриса наименьшего из углов прямоугольного треугольника образуют с противолежащий стороной острый угол 68 градусов .Найдите углы этого треугольника
- 26.08.2016 00:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол АКВ=180-75=105
угол КаБ=САК (т.к биссектриса делит пополам угол А)
угол В=180-(105+15)=60
и соответсвенно угол А=15+15=30
Ответ:30 градусов
Я не знал какой тебе нужен был угол
Поэтому на всякий случай сделал все
- 26.08.2016 05:50