В треугольнике ABC угол С равен= 90 СН-ВЫСОТА угол В= равен 60,AB=90. Надите AH
- 04.09.2016 02:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
СВ=1\2 АВ=45 (как катет, лежащий против угла 30 градусов)
АС=√(АВ²-ВС²)=√(8100-2025)=√6075=77 см
S(ABC)=√p(p-a)(p-b)(p-c)=√(106*16*29*61)=√3000224=1732 см²
S(ABC)=1\2 * AB * CH
45*CH=1732
СН=1732:45=38,5 см.
Ответ: 38,5 см.
- 05.09.2016 00:33