Четырехзначное число А записано с помощью цифр 2;3;7;8 ,а четырехзначное число В с помощью цифр 4;5;6;7. известно что B = 2 А Найдите число А. В ответе Укажите какое-нибудь Одно такое число больше 2500
- 24.09.2017 19:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2*2 = 4; 2*3 = 6; 2*7 = 14; 2*8 = 16
2) В числе В на конце будет цифра 4 или 6, так как 5 или 7 можно получить только переносом единицы из младшего разряда.
3) Так как число В тоже четырёхзначное и В = 2 А, то в числе А на первом месте не могут быть цифры 7 и 8 (дают при удвоении переход единицы в старший разряд)
4) Число А должно быть больше 2500, например, A=2738, тогда В=5476
Ответ: 2738
P.S. Такое число А не единственное
- 25.09.2017 03:36