Как изменится сумма углов высокого многоугольника , если количество сторон увеличится на 3
- 04.11.2017 11:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
∑ = 180°(n - 2), где n - количество сторон многоугольника
Количество сторон увеличили на 3 : N = n+3
∑₁ = 180°(N - 2) = 180°(n - 2 + 3) = 180°(n - 2)+3*180°
∑₁ = 180°(n - 2) + 540°
Сумма внутренних углов увеличится на 540°
- 05.11.2017 12:30