Два внешних угла треугольника равны 109° и 123°.Найдите углы треугольника
- 07.09.2016 00:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Т.е. 1 угол равен 180-109=71 градус, 2 угол равен 180-123=57 градусов.
Сумма углов треугольника равна 180 градусов, т.е. 3 угол равен 180-71-57=52 градуса.
- 07.09.2016 01:10
1 внешний угол = 123°
2 внешний угол = 109°
Найти:
углы треугольника
Решение:
1. т.к. угол 1 = 123°, то угол, смежный с ним = 180°-123°=57° (т.к. смежный)
2. т.к. угол 2 = 109°, то угол, смежный с ним = 180°-109°=71° (т.к. смежный)
3. угол 3 без смежного угла (по условию) = 180°=(57°+71°)=52°
Всё сделано лично мной. Копирование запрещено©
- 08.09.2016 04:31