ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Диагональ АС прямоугольника ABCD равна 3 см.и составляет со стороной AD угол в 30 градусов.найдите площадь прямоугольника ABCD
- 26.05.2018 05:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AC=3, угол CAD=30,следовательно CD=1.5
По теореме Пифагора , AD^2=AC^2-CD^2=9-2,25=6.75, AD=^6.75=2.6
S=AD*AB=2.6*1.5=3.9
Удачи!
- 27.05.2018 05:37