Диагональ BD параллелограмма ABCD образует с его сторонами углы, равные 65° и 50°. Найдите меньший угол параллелограмма. решить с: дано, найти, решение
- 09.02.2018 05:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Знайти: кут BAD
Розв'язання
Кут ADB= кут CBD як внутрішні різносторонні при ВС || AD і ВD січній
Кут BAD = 180-кут ABD-кутBDA
Кут BAD=180-65-50=65
Відповідь:65°
- 01.01.1970 00:00