У прямоугольника треугольника заданы гипотенуза с и катет А Найдите второй катет если:
с=6,а=5
- 06.02.2018 17:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме Пифагора
c в квадрате=b в квадрате+a в квадрате
то есть: b в квадрате = c в квадрате - a в квадрате
подставим известные нам значения:
b в квадрате = 6*6(c в квадрате) - 5*5 (a в квадрате)
b в квадрате = 36-25=11
значит b = корень из 11
Ответ: корень из 11
- 07.02.2018 21:32