Найдите углы правильного шестнадцатиугольника
Каждый угол правильного многоугольника равен 1620. Найдите число его сторон.
Чему равен внешний угол правильного восемнадцатиугольника?
- 10.02.2017 23:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
180*(n-2)
У правильного все углы равны
180*(n-2)/n
1)N=16
180*14/16=157.5
2)неверная формулировка, угол не может быть 1620 градусов. Речь скорее всего о сумме всех углов.
1620=180*(n-2)
1620=180(n-2)
9=n-2
N=11
3)внутренний угол
180*(18-2)/18=160
Внешний угол
180-160=20
- 11.02.2017 01:05