Углы треугольника АВС пропорциональны числам 1;2 и 7
Найти углы треугольника
Пожаловаться
- 27.06.2017 16:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как сумма углов равна 180
А = 1х
В = 2х
С = 7х
1х + 2х + 7х = 180
10х = 180
х = 180 : 10
х = 18
А = 18
В = 2 * 18 = 36
С = 7 * 18 = 126
А = 1х
В = 2х
С = 7х
1х + 2х + 7х = 180
10х = 180
х = 180 : 10
х = 18
А = 18
В = 2 * 18 = 36
С = 7 * 18 = 126
Пожаловаться
- 28.06.2017 04:56