Помогите плиз
высота ромба равна h, острый угол a.Найдите площадь ромба.Вычислите эту площадь, если h =17,3 , a= 52°43.
Заранее спасибо
- 25.03.2017 17:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Синус этого угла равен 0,79565.
Сторона а ромба равна:
a = h/sin α = 17,3/ 0,79565 = 21,74324.
Тогда площадь ромба S = a*h = 21,74324*17,3 = 376,158 кв.ед.
- 26.03.2017 03:21