Длины сторон треугольника относятся как 2:3:4. Чему равен периметр треугольника, если разность его наибольшей и наименьшей сторон равна 6 см?
- 14.02.2018 05:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Разность наибольшей и наименьшей сторон это 4х - 2х = 2х, и 2х = 6. Получаем х = 3.
Таким образом, первая сторона 6 см., вторая - 9 см, третья - 12.
Периметр - сумма длин всех сторон, то есть
Р = 6 + 9 + 12 = 27 (см)
Ответ: 27 см
- 16.02.2018 00:37