Дано:
ABC- прямоугольный треугольник
AB=16 см
∠A=30
∠C=90
AC=?
- 19.11.2017 10:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ВС = 8 см
По теореме Пифагора найдём АС
АС² = АВ² - ВС² = 256 - 64 = 192
АС = √ 192 = 8√3
Ответ: АС = 8√3 см
- 21.11.2017 00:42