Помогите пожалуйста:найдите высоту параллелограмма если основание на 1мм больше высоты а площадь равна 20 мм
- 06.06.2017 16:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
20 = (h+1) * h
20 = h^2 + h
Имеем квадратное уравнения, корни которого равны:
h = 4
h = -5 - не удовлетворяет условию (h>0)
Значит высота равна 4, а основание равно 5
Ответ: 4
- 07.06.2017 05:29