В треугольнике ABC известно что AC=20,8 дм, <C =30 градусов <A=90 градусов. Найдите расстояние от точки A до прямой OC дам 30 баллов пооожалуйста
- 10.04.2018 10:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В треугольнике ABC известно что AC=20,8 дм,
Расстояние от А до прямой ВС-это высота треугольника АВС⇒АP⊥ВС, ∠АPС=90°, тогда АP=1/2АС (катет, лежащий в прямоугольном треугольнике против угла 30° равен половине гипотенузы).
АP=20,8/2=10,4дм.Ответ: расстояние от точки А до прямой ВС=10,4дм.
- 11.04.2018 03:23