Найдите величины двух углов равнобедренных треугольника, если один из углов треугольника равен: а) 60 градусов, б) 90 градусов, в) 100 градусов.
- 14.11.2017 16:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В рб треугольнике углы при основании равны
А) 180 - 60 = 120; 120/2= 60 => все по 60
Б) 180 - 90 = 90; 90/2= 45 => 45 45 и 90
В) 180-100=80; 80/2=40=> 40 40 и 100
- 15.11.2017 03:23