ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ГЕОМЕТРИЯ 7 КЛАСС!
В ПРЯМОУГОЛЬНОМ ТРЕУГОЛЬНИКЕ "АВС" С ПРЯМЫМ УГЛОМ "С" ВНЕШНИЙ УГОЛ ПРИ ВЕРШИНЕ "А" РАВЕН 120°, АС+АВ= 18 СМ
НАЙДИТЕ "АС" И "АВ"
- 18.09.2018 19:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
90-60=30
0.5x+x=18
1.5x=18
x=12
0.5×12=6
АС-6см
АВ-12см
- 19.09.2018 21:36