Катеты прямоугольного треугольника равны 48 и 14. Найдите синус наименьшего угла этого треугольника.
- 12.07.2017 06:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Наименьший угол лежит против меньшей стороны (14);
Sin = 14÷50 = 0,28
- 13.07.2017 15:52
Определим гипотенузу с²=48²+14²=2304+196=2500.
с=√2500=50
sinα=14/25=0,56.
α=34°.
- 14.07.2017 08:45