В треугольнике ABC внутренний угол при вершине A равен 57°,а внутренний при вершине C равен 49°.Найдите внешний угол при вершине B.
- 12.01.2018 10:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Значит внутренний угол в=180-(57+49)=74
Чтобы наити внешнии у гол в нужно от 180 отнять 74
Ответ 106 градусов(внешнии угол В)
Ну или по теореме :
59+49=106
- 14.01.2018 11:55