Прямые АВ и АС касаются окружности с центром О в точках В и С.
Найдите радиус окружности, если ∠ВОС = 120º, АО = 30 см.
без косинусов пж, максимально просто :в (7 класс)
- 12.05.2018 15:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Радіус = ОА. * cos (120/2)
Радіус=30/2=15
- 13.05.2018 09:48