По уравнению реакции Ca(OH)2 = CaO + H2O определите массу оксида кальция который образуется при разложении 7,4 г исходного вещества
- 20.09.2017 10:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Также находим относительную молекулярную массу оксида кальция: Mr=40+16=56. А нам нужно найти массу в граммах. Далее находим все по пропорции: 7.4/84=х/56, где х масса оксида кальция. решаем пропорцию: х=4.9 грамм
- 21.09.2017 15:07