В треугольнике ABC угол А равен 45,угол В равен 60,ВС=3кореньиз 6.Найдите АС.
- 04.04.2018 04:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
по теореме синусов:
bc/sinA = ac/sinB
3\sqrt{2}/sin45 = ac/sin 60
6 = 2ac/\sqrt{3}
ac=3\sqrt{3}
- 05.04.2018 04:24