Найти площадь правильного треугольника , если радиус вписанной окружности 8 см ????
- 12.02.2017 06:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
r=8см
--------
S=?
Решение:
1) r=R*Cos180/n
n=3, Cos60=1/2
R=r/cos180/n=r/cos60=8см/1/2=16см
2)a3=R*√3
a3=16см*√3=16√3
3) P=3*16√3=48√3
4)S=1/2*P*r
S=1/2*48√3*8=192√3 см²
- 13.02.2017 04:54