В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АВ проведена высота AD. Найдите угол ВАD, если угол С=48°.
- 05.02.2017 17:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2. Нам дан угол при вершине. Находим умму двух равных углов. (180- 48)/2 = 66
3. Рассмотрим треугольник АВD - прямоугольный. 90 - 66 = 34 угол ВАD или же 180 - (90+66) = 34
- 06.02.2017 04:41