ПОМОГИТЕ СРОЧНО!
Треугольник АВС равнобедренный. АВ=ВС=14. Медиана СМ равна 11, высота BD пересекает медиану СМ в точке о. Найти площадь треугольника ВОС.
- 13.02.2018 19:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
sqrt(16*9*2*5)=6*sqrt(10)
(Полупериметр: р=(7+14+11)/2=16)
Значит площадь треугольника 12*sqrt(10)
Высота к основанию -медиана, значит OD - треть высоты, а искомая площадь треть площади треугольника.
Ответ: 4*sqrt(10)
- 14.02.2018 10:41