Периметр равнобедренного треугольника равен 50 см Одна из его сторон больше другой на 10 см Найти стороны треугольника
- 04.04.2017 05:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ-АС=10 см.
Найти АВ, ВС, АС.
Пусть основание АС=х см, тогда АВ=ВС=х+10 см.
Составим уравнение: х+(х+10)+(х+10)=50
3х=30
х=10
АС=10 см; АВ-ВС=10+10=20 см.
Ответ: 10 см; 20 см; 20 см.
- 05.04.2017 09:41