Найдите площадь четырёхугольника ABCD ,если AB=9 см,BC=12,CD=25,AD=20,AC=15
Решение
1.Так как 15^2=12^2+9^2 и 25^2=20^2+15^2,то по теореме ,обратной________________,треугольники ABC и DAC-_________
2.Sabcd=Sabc+_____=1/2___*____+1/2____*____=____(cм^2)
Ответ.___см^2
- 20.04.2018 14:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
треулольник АВС
S=в корене р(р-а)(р-б)(р-с), р=(а=б=с)/2
р=(9+12+15)/2=18
S=в корене 18*9*6*3 виносим из под кореня
S=18*3=54
треугольник АСD
р=30
S=в корене 30*5*10*15
S=150
S АВСD=54+150=204 см
- 21.04.2018 22:15