Найдите неизвестные стороны и углы прямоугольного треугольника,если его катеты равны 10 и 10 и корень из 3см
- 07.09.2016 19:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Находим синус меньшего угла sinα = 10/20 = 0.5. α=30°.
Второй острый угол 90-30 = 60°.
- 08.09.2016 17:45