Один из смежных углов в 2 раза больше другого. Найдите больший смежный угол. (5б)
- 02.06.2017 00:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма смежных углов равна 180°, а значит
х°+2*х°=180°. Решим полученное уравнение :
3*х°=180°
х°=180°:3
х°=60° - один из смежных углов
2*60°=120° - второй из смежных углов.
т.к. по условию ищем больший угол, то
Ответ: 120°.
- 03.06.2017 13:23