В треугол. АВС, угол В=90, угол А больше угла С на 10. Найти угол А и угол С
Пожаловаться
- 23.07.2018 22:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х будет угол С, тогда угол А (х+10)
сумма углов в треугольник = 180° отсюда следует
90°+х+х+10= 180°
2х+100=180
2х=180-100
2х=80
х=40°
угол С=40°
Угол А=40°+10°=50°
вот и все!
сумма углов в треугольник = 180° отсюда следует
90°+х+х+10= 180°
2х+100=180
2х=180-100
2х=80
х=40°
угол С=40°
Угол А=40°+10°=50°
вот и все!
Пожаловаться
- 24.07.2018 01:15