!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!
Одна из сторон тупоугольного равнобедреного треугольника на 7 см меньше другой .
Найти : стороны этого треугольника ,если периметр 77 см
- 02.06.2018 14:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найти АВ, АС, ВС.
Пусть АС=СВ=х см, тогда АВ=х+7 см.
Имеем уравнение:
х+х+х+7=77
3х=70
х=70\3=23 1\3 см.
АС=ВС=23 1\3 см
АВ=23 1\3 + 7 = 30 1\3 см.
- 03.06.2018 21:28