1.
В одном прямогоульном треугольнике острый угол равен 22 градусам, а в другом прямогоульном треугольнике острый угол равен 68 градусам. Подобны ли эти треугольники?? Почему??
2.
Отношение площадей двух подобных треугольников равно 9:1. Стороны первого равны 12м, 21м, 27м. Найдите стороны другого треугольника.
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА, ТОЛЬКО НЕ НАДО БРАТЬ ИЗ РЕШИБНИКА, РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА "ПРОСТЫМ" ЯЗЫКОМ!!!!!!!!!!!! УМОЛЯЮ
- 21.08.2016 23:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2. 9:1= 9-коэффицент равен 9
стороны 2:(мы коэффицент делим на каждую сторону 1 треугольника)
1-12:9(сокращаем)= 4/3=1 целая 1/3
2-21:9(сокращаем)=7/3= 2 целых 1/3
3- 27:9= 3
- 22.08.2016 22:39