Дано: ΔBCA,CA=CB. Основание треугольника на 50 см меньше боковой стороны. Периметр треугольника BCA равен 550 см. Вычисли стороны треугольника.
- 25.07.2017 06:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
х+х+х-50=550
3х=550+50
3х=600
х=200 - АС или СВ
АВ=200-50=150см
- 26.07.2017 11:13
АВ=АС-50
Пускай АВ=х см.Тогда СА=СВ=х+50. Розвяжем уровнение.
х+х+50+х+50=550
3х+100=550
3х=550-100
3х=450
х=450/3
х=150
АВ=150 см.
СА=СВ=200 см.
Ответ:200;200;150.
- 27.07.2017 17:45