В прямоугольном треугольнике ABC угол A равен 30 градусам, а гипотенуза АВ равна 4 корень из 3. Найдите длину катета АС
- 20.05.2018 11:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найти АС.
Решение:
ВС=1\2 АВ = 2√3
АС²=(4√3)²-(2√3)²=48-12=36
АС=√36=6.
- 21.05.2018 03:28