Из точки к к плоскости проведены две наклонные ке и кр . проекция наклонной ке равны 8,проекция наклонной кр равны 5см.найдите длину наклонных,если одна из них на 1 см длиннен другой
- 02.05.2018 19:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
KP²-KE² = 39
KP - KE = 1
(KP - KE)(KP + KE) = 39, подставляем сюда 2-е уравнение, получаем
KP+KE = 39
KP - KE = 1
складываем их и вычитаем, получаем
2KP = 40
2KE = 38
Ответ: KP = 20, KE = 19
- 03.05.2018 01:55